» » » Как легко машину завести в холодное время года

Как легко машину завести в холодное время года

Как легко машину завести в холодное время года
16-05-2021, 23:52
Комментариев: 0
Категория: RU / Статьи

По информации новости тест драйв авто. В автоновостях вряд ли сообщат о том, как завести автомобиль в холодную погоду. Аналогичной информации естественно не будет в обзорах. Ну а причина довольно проста - авто изготовители не желают рассказывать касательно недостатков собственных автомобилей. В том случае если новинка «провисает» во-время движения в холодную погоду, то тогда обзоры станут делать естественно в летний период.

Проблема с АКБ

Новости авто регулярно пестрят сообщениями том, что очередные бренды уже поняли как создавать идеальные АКБ. Но как всегда, это далеко от истины. Нужно не забывать про то, что многие современные батареи быстро разряжаются при низких температурных условиях. Именно поэтому зимний тест-драйв редко организовывают. Частенько батареи заряд теряют если водитель забывает убрать габариты. Электрическая составляющая автомобиля конечно тоже вносит собственную лепту. Не стоит забывать, что сегодня в новинках авто много «навороченных» датчиков, которые тратят энергию. Будьте внимательны в таком вопросе. В общем-то, спокойно возможно завести в мороз только те автомобили, ключевая в том случае если их задача - автоспорт. В общем-то неудивительно, потому что к качеству их предъявляются довольно большие требования, иначе бесчисленные конкуренты попросту обойдут на трассе.

Стандартные методы завести авто

Опишем простые варианты, что дадут возможность завестись в зимнее время:

  • «Прикурите» от другого авто. Ситуация патова только в селе, в случае если вблизи нет автомобилистов. Практически каждый помочь захочет, потому что это стандартная проблема и имеется добрая традиция среди автолюбителей - помогать, особенно в дороге.
  • Занести АКБ домой. Помните лишь, что из данных устройств выходят достаточно токсичные газы. Именно поэтому АКБ держать нужно в ванной или кладовке (можно накройте тряпками).
  • Приобретите пусковой аппарат. Обычно его именуют «бустером». Его пускового тока окажется достаточно вполне для того, чтобы завести машину. Вот только не забывайте, это устройство надо тоже регулярно заряжать.
  • Raksti par auto Volvo.

Автомобили в холодную погоду также не хотят заводиться из-за низкого качества масла, либо топлива. Следите за тем, где конкретно заправляетесь вы. Покупайте моторные масла только лишь проверенных брендов. Также можно использовать спец аэрозоли. Их же найдете в автомобильных магазинах.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: