Как утилизируют авто

Как утилизируют авто
13-05-2021, 21:46
Комментариев: 0
Категория: RU / Статьи

Источник статьи авто статьи автомобилей Шкода. В автоновостях не так давно было сообщение про то, что итальянский водитель просто скатил собственную старую машину с горы. В новостях сообщалось, что автолюбитель не захотел платить за утилизацию своей машины. Естественно полицейские оперативно нашли нарушителей. В стране существуют суровые законы, которые касаются защиты окружающей среды. Так что автомобилисту определили солидный штраф. Такой вот на горе получится тест-драйв.

Надо понимать, что любые новинки авто через время устареют, естественно и их придется утилизировать. А как подобное осуществить? У нас в стране имеется целая программа утилизации автомобилей. Клиент получает крупную скидку при приобретении нового авто. Процесс же выполняется на специальных площадках. Наверняка вы видели обзоры на YouTube, которые специализируются на новостях об авто. По сути, зрелище впечатляет. Огромные установки за секунды превращают автомобиль в простую груду металла. Однако вначале из авто нужно изъять электронику и аккумулятор. Удивлены будете, однако в наше время утилизируют даже транспортные средства, используемых для автоспорта. Конечно же, идет речь лишь об автомобилях, которые из-за чего не захотели покупать коллекционеры.

Вначале следует слить масло и все топливо, в противном случае процедура взрывоопасной будет. В среднем машину превращают в металлолом за пять минут. Металл автомобиля легко продать. А с пластиком и стеклом ситуация обстоит тяжелее. Данные материалы требуется закапать. Не нервничайте – все захоронения осуществляются в строгом соответствии с законом. На западе вопрос утилизации, отработавших тоже решается успешно. В странах действуют программы, инициатором являются высокие чины. К примеру в Финляндии научились возводить электростанции, что функционируют на отходах машины. Автогигантам подобные инициативы понравились, так как народ сразу же покупает новые автомобили, улучшая финансовый доход бренда. Нужно отметить, появляются еще и новые технологии, которые дают возможность заработать больше на утилизации авто. А сами изготовители стараются применять безопасные материалы, чтобы затем можно опять как-то использовать.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: