» » » Что такое - водородные автомобили

Что такое - водородные автомобили

Что такое - водородные автомобили
3-05-2021, 21:25
Комментариев: 0
Категория: RU / Статьи

Источник автоновости автомобиля Honda. В том случае если вы регулярно читаете автоновости, то точно натыкались уже на информацию о водородных автомобилях. Однако имеется множество скептиков, что открыто объявляют, что подобные машины навряд ли сумеют будут пройти тест-драйв. Раньше водород пробовали применять как топливо для дирижаблей. Но затея эта провалилась по ряду основных причин. В результате люди забыли надолго касательно водорода. А теперь мода опять возвращается, это подтверждают явно бесконечные новости об авто.

Добыча

Эксперты обзоров, которые посвящены данной теме, утверждают, что водород сложно добыть. Конечно же в итоге цена оказывается очень дорогой. Однако автомобили, что работают на водороде, есть уж сегодня. В западных СМИ они называются FCEV. Основная ставка делается на окисление, в итоге появляется водяной пар. Кроме этого данные автомобили работают аналогично авто на классическом бензине. Главный плюс заключается тут в том, что эти транспортные средства не выделяют углекислый газ. Поэтому на Западе инвестируют солидные суммы в развитие этой технологии.

Грязное производство

Об автоспорте говорить смысла в принципе нет. Автогиганты еще нацелены на выпуск авто для массового потребителя. Новинки авто работающие на водороде, прежде всего, должны будут приносить доход. Пока что такого трудно добиться. Главной проблемой является загрязненное производство. Загрязнение атмосферы в изготовлении является большими. Есть и другие схемы добычи водорода, однако они малоэффективны и дорогие.

Интересные новости

Правительство Китая издало уже указ, что известный Ухань нужно сделать своеобразной «водородной столицей». Заводы такого города перепрофилированы будут на добычу водорода. Чиновники говорят, что вскоре начнется постройка водородных заправок. Сами станции для заправки куда дешевле бензиновых аналогов. В общем-то это лишь трансформатор. Электричество в наше время есть везде, поэтому со строительством таких заправок никаких проблем не будет. Нацеливаться ли на приобретение водородных автомобилей в наше время? Профессионалы посоветуют повременить. В том случае если проживаете вы за Рубежом, то о приобретении данного транспортного средства можно будет задуматься только лишь через 5-7 лет.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: