» » » Как осуществляются crash test авто

Как осуществляются crash test авто

Как осуществляются crash test авто
8-04-2021, 01:33
Комментариев: 0
Категория: RU / Статьи

Написано по статье авто новости и обзоры автомобилей в мире. Автолюбители, что постоянно читают автоновости, хорошо знают о краш-тестах. Однако мало кто осознает, как именно производятся данные испытания. В общем ситуация довольно парадоксальна – для того, чтобы кого-либо защитить удалось, стандартного тест-драйва не хватит. Автомобиль придется разбить.

Прежде всего, важно пояснить, что у любого изготовителя, который делает новинки авто, имеется так называемый «центр безопасности». Это отделение контролирует стандартные транспортные средства и автомобили для автоспорта. Так к примеру, у Volvo на предприятиях имеется целый испытательный комплекс. Обзоры возможно будет посмотреть на YouTube. Причем работа здесь налажена так, что за последние 12 лет не случалось гибели. Новости Вольво радуют всегда.

Главные инструменты

В новостях об авто наверняка уже видели, что краш-тесты производятся на отдельных полигонах. На них монтируются знаменитые катапульты. Проверяемые автомобили просто напросто разбиваются о металлический блок. Заметим – вес его больше 8 сотен тонн. Главный инструмент – встречка. Металлические препятствия в данном случае располагают под углом. Неподалеку имеется территория, где выкладывают обломки использованных авто. Впоследствии утилизируют их. Обычно, каждая компания осуществляет примерно 250 проверок в год. Служба безопасности внимательным образом следит за информацией с аварий. И поэтому испытания организовываются по однотипным сценариям. Так например, недавно автоконцерны получили данные о том, что при аварии автомобили частенько скатываются в различные канавы. Разумеется, на полигонах стали сразу же создавать непосредственно данные условия.

Немаловажная деталь – травмы, что происходят при ДТП. СБ автопроизводителя регулярно получает заключения врачей. Сотрудникам авто гиганта нужно понять, от чего конкретно необходимо защищать водителя и пассажиров. Сравнительно недавно стало ясно, так к примеру, что колоссальной проблемой на текущий день является дробление позвонков. Обычно это бывает, если водителя ударило резко об кресло. Тут же стали создаваться энергопоглощающие сидушки. Однако, эксперты пишут, что уменьшение смертности при ДТП удается достигать за счет подушек безопасности.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: