» » » Специальный обзор электроавто Audi e-tron

Специальный обзор электроавто Audi e-tron

Специальный обзор электроавто Audi e-tron
2-03-2021, 02:00
Комментариев: 0
Категория: RU / Статьи

Как пишет сайт авто статьи автомобиля autoaudi.lv. Изготовитель Ауди первым разработал модель недорогого, массового электроавто, который на сегодняшний момент продается успешно в мире. Пойдет речь про кроссовер Ауди e-tron. Тут применяется одновременно 2-а двигателя, а так же задействован привод 4x4, что значительно повышает проходимость авто. Авто базируется на платформе MLB, причем ее создали специально для электрических авто. Эта «тележка» дает возможность легко установить двигатели, а так же обладает достаточным запасом для размещения аккумулятора.

Для того, чтобы обеспечить полноценное охлаждение, изготовитель решил создать плоскими аккумуляторы. Так к примеру в Tesla используются полукруглые батареи, в результате охлаждение хуже. Подобная инновация позволила повысить скорость авто, а кроме этого получить больше места для пассажира. Без подзарядки возможно будет проехать фактически 400 км, и это на текущий момент весьма неплохой результат. Причем восстановить до 80% заряда от станции можно всего за полчаса. Если заряжать электромобиль от 220 вольт, восстановление заряда займет почти 8 часов. Как говорили, модель Ауди e-tron применяет одновременно 2-а мотора. Суммарная мощность порядка 408 л.с, что выдают до 200 километров в час на трассе. При этом такая цифра ограничена электроникой и в реальности автомобиль сможет развивать куда большую скорость.

Производитель принял решение в таком авто задействовать все современные новшества. Например удобная мультимедийная система, она позволяет легко выполнять общее управление автомобилем. Разумеется приборная панель полностью цифровая, которая настраивается индивидуально. Но вероятнее всего наиболее необычным и спорным новшеством являются зеркала боковые, потому как их попросту убрали и поставили специальные камеры, которые транслируют в салон окружающую среду. Смотрится конечно достаточно интересно, но сложно пока такую технологию принять и большинство заказчиков недовольны. Тут может быть Ауди в новых моделях вернут обратно стандартные зеркала или сделает удобнее нынешнюю систему. В принципе такое решение давно уже планировали опробовать разнообразные изготовители. Поэтому пока нужно подождать, тем более такая модель немало стоит и заказать ее может только лишь обеспеченный человек. Возможно ожидать значительного снижения стоимости на электро кары, тем более производители все активнее выпускают их.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: