» » » Dodge обзаведется китайским кроссовером

Dodge обзаведется китайским кроссовером

Dodge обзаведется китайским кроссовером
12-08-2022, 20:34
Комментариев: 1
Категория: RU / Новости автомира

Новый кроссовер марки Dodge будет собираться в Мексике по китайским чертежам. Еще несколько десятилетий назад такая новость была бы из разряда фантастики. Сегодня, с приходом глобализации и мировых брендов такое положение вещей давно стало нормой и реальностью, в которой мы живем.

Теперь что касается самой новинки. Судя по всему, нас ожидает типичный паркетник средней руки, который будет оснащаться неплохой автоматической коробкой Aisin, а также набором бензиновых моторов со средней отдачей в 150 л.с. Пока что известно лишь об одном турбомоторе, которым стал 1.5 GTD, развивающий 137 л.с. и 216 ньютон-метров момента.


Выпуском автомобиля займется официальное подразделение Stellantis Mexico, которое успешно функционирует аж с 1968 года. В качестве донора новинки выступит китайский кроссовер GAC GS5, который показывает очень неплохие продажи у себя на родине. Что касается предполагаемого рынка сбыта для паркетника от Dodge, то им традиционно должна стать Северная и Южная Америка.

Нельзя с уверенностью сказать, что новинка окажется провальной и будет пользоваться более чем скромным спросом, однако все факты указывают именно на это. Во всяком случае, сам Dodge безуспешно пытается вклиниться на рынок массовых кроссоверов, тогда как логичнее было бы сконцентрировать свои усилия на спортивном и премиальном сегментах.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Freddieeruts (29.01.23)
http://borderforum.ru/viewtopic.php?f=7&t=4812