» » » Первый мотоцикл вместе с dalder.lv: как выбрать правильного?

Первый мотоцикл вместе с dalder.lv: как выбрать правильного?

Первый мотоцикл вместе с dalder.lv: как выбрать правильного?
25-08-2021, 02:52
Комментариев: 0
Категория: RU / Статьи

Получив водительские права категории B, новый водитель может управлять не только легковым автомобилем, но и небольшим мотоциклом категории A1 – в отличие от «полной» категории A, объем двигателя меньше и не может перевесить 125 см3. Такой мотоцикл и станет для многих самым первым мотоциклом. Однако, учитывая, что это только отправная точка или первый шаг на пути к мечте о настоящем мотоцикле, достойном самых крутых мотоклубов, мотоцикле категории А, он определенно не будет последним. В то время как права категории A еще реализуются, категория A1 позволит в дальнейшем совершенствовать и улучшить навыки на дороге. В любом случае, первый мотоцикл, скорее всего, будет временным вариантом.

Все типы мотоциклов можно посмотреть вместе на сайте https://www.dalder.lv/motocikly. Это относительно новый рекламный портал в Латвии, однако он предлагает множество улучшенных функций как для покупателей, так и для продавцов. В отличие от других рекламных порталов, здесь для каждого автора рекламы создается мини-страница, аналогичная профилю социальных сетей. Этот веб-сайт связан с рекламой каждого пользователя и показывает все размещенные объявления вместе, а также пользователи могут оставлять отзывы и узнавать больше о продавце – будь то компания или физическое лицо.

Важное событие

Покупка первого настоящего мотоцикла: кто-то с детства ждал этого дня, страстно наблюдая за тем, как один из членов семьи движется на мотоцикле, другой, открывая для себя страсть к мотоциклу позже, например, в возрасте 30-40 лет. Как бы то ни было, мотоциклисты часто меняют за свою жизнь несколько мотоциклов. Также нередко у настоящего мотоциклиста в гараже одновременно находится более 1 мотоцикла. Кроме того, путешествуя за границу, вы также можете получить новый опыт, взяв в аренду мотоцикл – выбор мотоциклов очень широк.

Как и в случае с автоводителем, покупка первого мотоцикла – знаковое событие для мотоциклиста. И точно так же, как вначале его тщательный отбор, позже это становится не менее большим праздником, продавая его – и выбирая уже что-то получше.

В будущем мы вместе с инновационным порталом dalder.lv посмотрим, как максимально успешно выполнить эту ответственную задачу – как выбрать свой первый мотоцикл?

Мотоцикл, соответствующий навыкам водителя

Во-первых, важно оценить, соответствует ли выбранный мотоцикл реальным навыкам вождения на дороге. Выбор самого мощного мотоцикла, когда вы еще не научились им управлять, потенциально может привести к большему количеству падений и аварий. Желательно начинать постепенно, не переоценивая свои навыки. Также первый правильно подобранный мотоцикл обеспечивает более успешное приобретение навыков вождения и повышает безопасность.

Правильное положение на мотоцикле

Размер мотоцикла должен соответствовать росту водителя, и водитель должен комфортно чувствовать себя на мотоцикле. Правильная высота сиденья такова, чтобы обе ноги можно было полностью опустить на землю в сидячем положении. Касание земли только кончиками пальцев в этом случае недопустимо, так как это не обеспечивает комфортного и безопасного вождения. Слишком высокое сиденье увеличивает риск аварии, особенно для водителей, которым еще не хватает опыта.

Можете ли поднять свой мотоцикл?

Рекомендуется, чтобы первый мотоцикл был легким. Следует отметить, что для новичков падения – не редкость. Если мотоцикл легкий, риск травм снижается. Кроме того, если произошло падение, важно, чтобы водитель мог самостоятельно поднять мотоцикл от земли.

Объем двигателя – какой выбрать?

Для тех, кто никогда раньше не ездил, лучше всего выбрать мотоцикл меньшего объема – до 250 см3 или даже меньше. Правда, к такому мотоциклу водитель скоро привыкнет и надо учитывать, что после сезона ему захочется чего-то по мощнее. Также достаточно разумным выбором для первого мотоцикла будет двигатель объемом не более 500 см3 - он может развивать большую скорость, а также поможет улучшить навыки вождения.

Обратите внимание на мощность!

При выборе первого мотоцикла мощность нужно учитывать отдельно – у мотоциклов одного объема она часто отличается. Для новичков наиболее разумный и рекомендуемый выбор – мощность до 35 киловатт.

Типы мотоциклов

Выбирая свой настоящий мотоцикл, нужно учитывать его повседневное использование, а также осознавать определенные преимущества и недостатки. На рынке мотоциклов так много вариантов, что в них легко потеряться и, в конечном итоге, даже выбрать не тот. Всего существует 5 основных типов мотоциклов: уличные, спортивные, чопперы, эндуро и кроссы.

Уличные мотоциклы подходят как внутри, так и за городом. Они особенно подходят новичкам. Поскольку вначале падения более часты, существенным преимуществом является то, что у этих мотоциклов нет дополнительных деталей, а это означает, что их не нужно будет регулярно менять после падения. Их также выбирают опытные водители. Объем двигателя от 125 до 1300 см3.

Спортивные мотоциклы больше подходят тем, кто уже имеет опыт, а также привык к высокой скорости. Неровные и гравийные дороги для них не очень подходят, их лучше всего использовать на ровной трассе. На них некомфортно долго сидеть.

Чопперы больше подходят для опытных водителей, эти мотоциклы больше подходят для комфортной езды. Однако у них есть существенные недостатки – в частности, чоппер потребляет много топлива, даже больше, чем автомобиль, а также он тяжелый и, следовательно, имеет более высокий риск травм.

Мотоциклы эндуро – подходящий выбор для дорожной ситуации в Латвии – выбоины и неровности дороги не являются препятствием и не создают проблем. На них легко маневрировать, поэтому в отличие от чопперов, на их намного легче выезжать повороты. Это также и легкие мотоциклы. Правда, сиденье у них более высокое, чем обычно – чтобы поставить ногу на землю, может потребоваться обувь в ботинках, а то вообще не получится. Однако это компенсируется легкостью мотоцикла. По этим причинам мотоцикл этого типа является одним из самых популярных среди новичков.

Для тех, кто хочет сделать мотоспорт более серьезным занятием, подойдут кросс мотоциклы. На них ездят мотоциклисты – спортсмены. Езда на них по городу запрещена.

Подержанный мотоцикл тоже вариант

Учитывая, что первый мотоцикл точно не будет последним, особенно стоит подумать о покупке подержанного мотоцикла. Ремонт подержанного мотоцикла также обойдется дешевле, чем новый – и это важный аспект для новичков, так как следует учитывать, что падения могут быть более частыми. Кроме того, легче научиться ездить непосредственно на подержанном мотоцикле, чем на новом, потому что старый уже не будет таким чувствительным и будет меньше рывка. Пусть новый и дорогой мотоцикл останется на будущее – когда накопится больше опыта вождения и шансов подвергнуть красивый железный конь повреждению станет намного меньше.

Пусть приключение начнется!

Многие мотоциклисты согласятся, что поездка на мотоцикле – это приключение не только на большие расстояния, пересечение национальных или даже континентальных границ, но и ежедневные поездки на относительно близлежащее рабочее место на спине блестящего румака. Любой день, проведенный за рулем мотоцикла, особенный. Кто не хочет больше волнений в жизни, чтобы чувствовать себя по-настоящему живым? Такие яркие ощущения мотоцикл вызывает не только у водителя, но и у тех, кто ездит хотя бы в коляске мотоцикла.

Ознакомьтесь также с предложением мотоциклов на портале объявлений https://www.dalder.lv/ru. Но если у вас уже есть мотоцикл, но вы созрели для кого-то по мощнее или моложе, опубликуйте объявление о подержанном мотоцикле на dalder.lv бесплатно! Также каждый зарегистрированный пользователь получает свою мини-домашнюю страницу на портале. Кроме того, отзывы в портале Dalder можно прочитать у каждого продавца, что означает более безопасные покупки и возможность выбрать свой первый мотоцикл у самого лучшего и надежного продавца!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: