» » » Так какие проблемы авто электрокаров принято скрывать

Так какие проблемы авто электрокаров принято скрывать

Так какие проблемы авто электрокаров принято скрывать
11-04-2021, 00:16
Комментариев: 0
Категория: RU / Статьи

По информации сайта автоновости электро автомобилей. Тут и там в автоновостях можно встретить сообщения, будто скоро электрические автомобили лишь останутся. Якобы возможно будет забыть про бензиновые и дизельные моторы, начнут все пользоваться только лишь электро. В наше время тест-драйвы данных ТС все-время сопряжены с определенными трудностями. Разумеется, в новостях об авто эта информация появляется очень редко. Производители электрокаров стремятся сделать максимум, чтобы обзоры на них были лишь положительными. Сейчас объясним, с какими конкретно проблемами приходится сталкиваться компаниям, выпускающим электрокары.

Проблемы с транспортировкой

Новости, которые присылают от автогигантов, показывают, что заложниками оказались собственных амбиций. Так к примеру новинки авто сегодня производятся на разных континентах. Сначала идея правильная – значительно уменьшить затраты на производство. Однако постепенно стало понятно, что для транспортировки комплектующих требуется тратить еще больше. Так что, говорить о производстве электрокаров для автоспорта не стоит. Это не получится на сегодняшний день, поскольку необходимо полное общее производство.

Цена металлов

Автомобили, что работают от электричества, нуждаются в деталях, которые создаются из различных металлов. Речь пойдет о так называемых литий-ионных аккумуляторах. Автоконцерны были в шоке, выяснив, что литий – исчерпаемый ресурс. И при этом добыть его очень тяжело. Именно поэтому расценки на данный материал довольно высоки. В наше время литий поставляют активно: Чили, Австрия и конечно Китай.

Гринпис

Производителей электрических автомобилей сейчас часто критикуют, что наносят те колоссальный вред природным ресурсам. Прежде всего, в подобном вопросе нужно пояснить касательно добычи неодима и диспрозия. Добывать представленные компоненты экологическими способами пока не научились. В итоге, появляется глупая ситуация. Пытаясь делать безопасные для природы автомобили, производители наносят еще больше вреда.

Захоронения аккумуляторов

Согласно уверениям экспертов, в 2030 г., нас ожидает бум популярности электрокаров. Разумеется на этом фоне появляется проблема по утилизации. Литий и иные компоненты не умеют перерабатывать. Говорят, что автогиганты начнут проводить специальные захоронения на морской глубине. Вот только тогда возникнет риск заражения вод.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Комментарии

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: